Квартира — студия в кондоминиуме View Talay 1
Изначально давала себе установку найти жилье в Тайланде в течение недели. Но когда с ребенком, хочется определенности побыстрей , а не кочевать то тут, то там. Смотрели всего две квартиры в кондоминиуме View Talay , и я решила остановиться на этой, так как все мне в ней понравилось. В Интернете я видела фотографии квартир менее симпатичных, но более дорогих.
Квартира – студия (или студио, как правильно, кто скажет?), то есть нет кухни как таковой. В Тайланде вообще кухня – это роскошь. Если в сдаваемой квартире есть кухня, к какой мы привыкли, то в объявлении указывается European kitchen. Если указывается Thai kitchen (кухня по-тайски) это либо ее отсутствие, либо ее наличие но на улице. У меня же что то среднее, даже приближенное к европейской. У входа справа стоит барная стойка, на которой организована мини кухня или kitchenette: раковина, плитка электрическая, одна конфорка, чайник, микроволновка, холодильник, есть еще тостер в шкафу.
Мебель в комнате в достаточном количестве, большая кровать и раскладной диван: хватит места для гостей. Шкаф почти на всю стенку, тумбочки, стол и 4 складных стула. Если не нужны, можно сложить и убрать.
Есть телевизор и DVD плеер. Интернет ловлю WiFi бесплатный. Но он не стабильный, поэтому использую иногда USB модем, в который вставляю сим карту тайского оператора.
Ванна полноценная, не душ, что является редкостью в студиях.
Чем еще хороша квартира: ничего не надо докупать, все было в наличии: посуда, постельное белье, полотенца. Даже сейф у нас есть электронный.
Естественно, кондиционер и вентилятор.
Живем мы на 5 ом этаже. Балкон маленький: там у нас только сушилка и столик.
Вот наши виды с балкона: справа на бассейн и слева на дорогу, ресторан и кусочек моря.
Бардак у нас постоянный, я не успеваю убирать. За мной постоянно ходит какой то маленький барабашка и вещи кладет туда, куда считает нужным, а из шкафов достает чистую одежду и кидает ее в таз с водой.
В коридоре можно рассекать на машине.
Вот так и живем. Немного напоминает мои студенческие времена в общежитии. Хотя смотря как посмотреть. Квартира вполне может сойти и за номер в отеле.
Привет, очень полезный сайт! УРА!
Так как тоже собираюсь с сыном (в данный момент 1,5 мес) в Таиланд минимум на несколько месяцев. В сентябре были на Пукете 2 недели. Очень понравлась страна. Буду внимательно читать Ваш сайт. Приобретать опыт.
Здравствуйте, подскажите, а есть ли в этом комплексе комнаты с двумя односпальными кроватями? (тк еду с сыном и бабушкой). И через какое агенство/сайт вы бронировали жилье?
Во View Talay чего только нет =) Здесь есть и двухкомнатные квартиры в том числе, если вам надо. По поводу наличия двух кроватей это надо искать, так как у каждой квартиры свой хозяин.
Я снимаю минуя агентство, через знакомую.
ПОнятно, спасибо за информацию! А реально ли просто прийти и снять все на месте? Планирую забронировать отель на пару дней и за это время подыскать квартиру…
А как там со слышимостью? Соседи не мешают?
когда в коридоре (подъезде) начинают что то громко обсуждать, то слышно. Особенно, когда у нашей двери. А дверь у нас не очень. А что происходит за стенами не слышно. Но еще не сезон, полупустой кондо.
Мложете ли помоч с поиском квартиры с 13.11 по 25.11 ?
Санчелла, в принципе реально найти все на месте, но определенные риски есть. Находят даже в сезон. Особенно когда бюджет неограничен =)
Наталья, могу предоставить список сайтов по поиску жилья, оставляйте свой mail.
Ой, а скниньте и мне списочек, а то я уже переживать начала…
sunny_web@rambler.ru
и нам пожалуйста список сайтов с жильем и можно узнать примерные цены что бы иметь представление примерно)))) спасибо огромное
Санчелла, выслала.
Анна, цены я всегда пишу, читайте внимательнее =) вы также не указали, куда высылать список сайтов..
а можно мне тож списочек) еду одна с ребенком( 2,4 лет)
Спасибо-спасибо большущее!!!
Извините, я так и не в курсе как вас зовут =) Меня Маша, мне безумно приятно познакомиться.
Я вообще вся опять в эйфории от того, что помощь приходит из неоткуда именно в тот момент, когда стало столько вопросов в голове.
Именно квартира в Бангкоке и интересовала!
Можно я вам тоже напишу по поводу списка?
Еще раз огромное спасибо за сайт.
Вы правы, на месте найти можно, но с ребенком я впервые и действительно хочется хоть какой-то определенности заранее.
Я Наташа, мне тоже приятно =)
Только это квартира не в Бангкоке, а в Паттае, список вышлю, только куда?
И я Наташа, приятно познакомиться. Вышлите и мне пожалуйста, где цены на жилье посмотреть, на адрес katabuki1 собачка mail.ru
Такая квартирка, как у вас, нам с сынулей (год и семь) тоже бы подошла. А вот цену я в статье так и не увидела…
Здравствуйте, Наташа, меня зовут Лена. Спасибо за такой познавательный сайт, очень-очень вовремя я его нашла. Еще не была в Таиланде и но очень хочу поехать с дочкой 3 лет. Пожалуйста,вышлите мне на avachka@mail.ru списочек сайтов с арендой жилья. Спасибо.
Здравствуйте, еду с сыном на 2 месяца, хотелось бы поселиться в вашем доме! нет ли там свободной квартирки? если не сложно скиньте инфу по поиску на julin05@mail.ru
Очень полезная информация, спасибо, что нашли время поделиться. Если возможно, скиньте на почту liza837@rambler.ru информацию как в Этих кондо забронировать комнатку.
Всегда живу во вью талай, мне только эта серия кондо нравится. Вот такой вот я консервативный))
Квартира в Паттайе на долгий срок всегда сдается за копейки. А мы вот на месяц собрались, даже меньше, нам меньше чем за 15 шку никто не предлагает.
Здравствуйте, Наташа, меня зовут Марина. Спасибо за такой познавательный сайт. Хотим поехать с дочкой полутора лет. Пожалуйста,вышлите мне на marines.81@mail.ru список сайтов с арендой жилья, лучше во вью талай 2.
Скиньте и мне плиз ссылки на поиск жилья!!!
Прошу скинуть информацию по этому кондо. Где можно снять это или подобное этому до 10000 рублей. Буду призательна. Нужно на месяц: с 18-20 марта по апрель. Спасибо
Здравствуйте, подскажите, можно ли из России как-нить забронировать комнату в кондо???? собираюсь через пару недель в Паттайю
Можно, есть много сайтов, где можно забронировать кондо в Паттайе заранее. В гугле или яндексе поищите ))
Сниму кондоминимум студио или с двумя комнатами 2 квартиры с 29.03.13 на месяц.