Malibu Garden Resort – отель на острове Самет
Первый свой четырехдневный визит на остров Самет мы провели в отеле Malibu Garden Resort. Ездили мы в преддверии Нового года, поэтому бронировали гостиницу еще в октябре-ноябре месяце через Интернет. Вариантов было очень мало. Малибу, можно сказать, был единственным резортом по умеренной цене за ночь. На просторах Интернета можно забронировать далеко не все отели Самета, в основном, только дорогие. Если у вас нет брони, то, возможно, по приезду на Остров к вам подойдут и предложат жилье местные. Но в сезон, и, особенно, на праздники, я бы не рисковала и позаботилась об отеле заранее.
Территория Malibu Garden resort очень красивая, богата зеленью. Главный вход
В период рождественских и новогодних праздников территория была украшена гирляндами. Вечером гулять было особенно приятно. Ситуацию только омрачали комары, которые с наступлением темноты просто атаковали нас.
Вид из нашего домика. Дети выходили из дома и бегали по тропинке среди зелени — прелесть!
Сами домики (бунгала) и комнаты были в удовлетворительном состоянии.
Мы ездили двумя семьями, поэтому нам было особенно удобно снимать сдвоенные бунгала.
Бассейн имел удручающий вид. Ни разу не видела, чтобы в нем кто-то купался. Вода в бассейне была далека от чистой, а кафель явно давно не мыли. Но на острове Самет грех купаться в бассейне, когда есть шанс наслаждаться чистым морем.
У отеля есть свой пляж с мягкими лежаками. Но пользоваться пляжем могут все приезжающие на день туристы, в связи с чем пляж был все время полон людьми.
Стоимость проживания в Malibu Garden resort в районе $100 за номер в сутки. Завтрак – шведский стол- входил в стоимость проживания. Это самый попсовый отель — резорт на этом пляже Вангдуэн, да и на всем острове тоже. Практически все агентства, которые организуют экскурсии на остров с ночевкой, селят туристов в Малибу.
Зелень на территории отеля Malibu Garden resort и море — супер, конечно. А вот бунгало внешне и внутри не очень порадовало, наш юг напомнило почему-то.
Слышала от знакомых, что отели Самета славятся не только комфортом и отличным обслуживанием — там очень красиво, живописно, безумный мир природы и экзотики. Обязательно там побываю.
Да-да, у меня такое впечатление сложилось. Если все отели Самета такие же, как Malibu Garden resort, то это и вправду очень напоминает наше побережье Чёрного моря. Особенно состояние бассейнна :(
какая красота в отеле Malibu Garden resort, фотки супер красивые…
а вообще у меня такое впечатление, что автор этого сайт только что и делает, как путешествует))) завидую белой завистью))))))
Завидовать не надо)) Путешествую я всего лишь время от времени, просто пишу об этом долго, много и нудно))
Отели Самета по внешнему виду конечно так себе. А-ля дешевая турецкая трешка. Но ведь туда не в номере едешь сидеть. А море очень чистое, просто удивительно, что у самого берега такая кристально чистая водичка.